2ちゃんねる スマホ用 ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50    

東京メトロ東西線・東葉高速鉄道スレ 第79部

1 :名無し野電車区 :2020/06/22(月) 23:15:15.62 ID:kTMGW+aEH.net

前スレ
東京メトロ東西線・東葉高速鉄道スレ 第78部
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1578709112/

Q&A
「A線・B線がわからない」→西船橋・東葉勝田台・津田沼方面行がA線で中野・三鷹方面行がB線
「15000系増やしてくれ」→『2016年度に3編成増備して終了。以降は既存車の大規模修繕(B修)で対応(現在05系第19編成・07系第6編成が鋭意施行中)』
「ホームドア入れてくれ」→『地下駅を皮切りに導入中だから暫し待て』
「ラッシュで混むんだけど」→『メトロ任せにしてないで自分でラッシュ時間を避けるなり工夫したほうがてっとり早い』
「ホームのメロディーなんとかしてくれ」→『車掌の扱いが1プッシュorリモコンで1コーラスになったから鳴動後すぐドア閉まるようになったはず』
「その他諸々なんとかせえ」→『東京メトロお客様センター(0120-104-106)にどうぞ』
「沿線のどの駅の近くに住んだら良い?」→『安さも大事だけど沿線の混み具合を事前に調査してからの判断でよろしく』
「何で東西線東葉スレは第○部なの?」→『京成が東葉の株を一部持っているため京成スレの慣例に従っている』
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured

2 :名無し野電車区 :2020/06/22(月) 23:19:50.56 ID:DDXCeKaX0.net
テスト

3 :名無し野電車区 :2020/06/23(火) 00:24:28.47 ID:c+r1vHD40.net
何とか閣下とかいうヤツはぶっ殺せば良い

4 :東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 :2020/06/23(火) 08:21:58.55 ID:ltF+Uv17d.net
>>1乙!
            テレッテレーレー テレッテレーレー
  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄彡⌒ ミ  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
        ―――― と(´・ω・`)        ̄ ̄ ̄ ̄
   ̄ ̄ ̄  ――――‐/  ⊂_ノ    ―――__    ――
      ――     ./ /⌒ソ
     ̄ ̄       -'´       ̄ ̄ ̄
   ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
            新スレに儂登場!

5 :名無し野電車区 :2020/06/23(火) 08:33:10.31 ID:lhC7s/GLa.net
TZライナー希望

吉祥寺〜高円寺→大手町〜門前仲町

門前仲町〜大手町→高円寺〜吉祥寺
大手町〜門前仲町→西船橋〜勝田台

料金は300円くらいで

6 :名無し野電車区 (ガラプー KKb3-ApaO):2020/06/23(火) 08:54:02 ID:8o7ui9GkK.net
【テンプレ追加】

・15000系&05系列…■■無が定番
・07系…■■が定番orz...

7 :名無し野電車区 (テテンテンテン MMb6-ZQ5y):2020/06/23(火) 12:46:28 ID:1MQEZnuuM.net
>>6
要らない
キモオタ専用じゃん
フロントガラスに射精したいの?気持ち悪

8 :東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 :2020/06/23(火) 14:41:19.76 ID:ltF+Uv17d.net
>>5
JR側が用意すべし

9 :名無し野電車区 :2020/06/23(火) 18:37:31.84 ID:2wEW2vKnM.net
どうせなら「メトロあずさ」や「メトロかいじ」にしたらどう?

10 :名無し野電車区 :2020/06/23(火) 21:06:05.20 ID:YmX19p89d.net
>>5
需要ねえよ
吉祥寺や杉並で東西線直通がゴミ扱いされてるの知らんのか

11 :名無し野電車区 :2020/06/23(火) 21:10:54.75 ID:ZipIMHMz0.net
>>1
19F・76FはB修終わって今リニューアル休止中だぞ
テンプレ丸々コピペで楽すんな

12 :名無し野電車区 :2020/06/23(火) 21:33:35.50 ID:lhC7s/GLa.net
>>10
直通を毎時6本から4本に減らしてその内2本をライナーにすればいい
武蔵野杉並からはこれで足りる

13 :名無し野電車区 :2020/06/23(火) 22:30:04.46 ID:cnpzHy1H0.net
西側は単に直通を廃止するだけで喜ばれるな。

14 :名無しの電車区 :2020/06/23(火) 22:38:35.76 ID:1eazXp7y0.net
>>1
サンクス、ありが10匹!

15 :名無しの電車区 (ワッチョイ 3e02-f3e5):2020/06/23(火) 22:44:10 ID:1eazXp7y0.net
>>13
違うよ。三鷹行を廃して、西武新宿線の本川越駅や拝島駅と全部、相互直通運転にしろって言ってるんじゃ。三鷹は総武線が千葉から入ってるから、東西線はいらない。東西線は切って、三鷹〜立川間を複々線化すれば、奴らは大喜びじゃ。w

16 :名無しの電車区 :2020/06/23(火) 23:07:30.67 ID:dROAcAmfa.net
東西線高田馬場〜中野間は、廃線にして古米の保存倉庫か、核シェルターにすればいいね。

17 :名無し野電車区 :2020/06/23(火) 23:17:57.11 ID:zycgjtkqM.net
一人で連投するなよ

18 :名無し野電車区 :2020/06/24(水) 07:30:07.71 ID:ewvN3uZtd.net
>>16
発想がジジイ

19 :名無し野電車区 (アウアウエー Sabf-0zru):2020/06/24(水) 11:47:01 ID:Dlqu9p5Va.net
ところで竹橋駅の発車標と放送が新しいものになったらしいね。

20 :東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 (スプッッ Sde3-jwjG):2020/06/24(水) 12:37:12 ID:947opAsbd.net
>>16
失せろ屑鉄 落合を小竹向原にすればええねん

21 :名無し野電車区 (アウアウウー Sad3-h9M3):2020/06/24(水) 19:16:38 ID:YLZVPhX8a.net
さっき虹色のバッジしたガリヒョロなヤツに絡まれたわ、余裕たっぷりに座ってるくせに、隣座ったら舌打ちしたりブツブツ文句言ってたな、
更にツンツン呼びかけられたけど、イヤホンして撤退無視した、
柔道の段持ちで柔術もやってるから手を出さなくても言い合いになって押し合いになっただけで問題になっちゃうのよ。

22 :名無し野電車区 :2020/06/24(水) 21:23:46.28 ID:xPK8g0si0.net
>>21
段持ちのアナタのような方にこそ、先に手を出さず、ダメージを与えすぎずなどのコントロールをして、そういう輩を上手くやっつけてほしいっす。

23 :名無し野電車区 :2020/06/24(水) 21:33:28.23 ID:+aPHCb6I0.net
>>19
馬場も。

24 :名無し野電車区 :2020/06/25(木) 09:38:03.51 ID:bPK46farK.net
昨日、目撃した07系、メトロ線内で■■だった…。

25 :名無し野電車区 :2020/06/25(木) 09:42:22.88 ID:adqeY3awa.net
>>24
乗入れ先含めてそれが所定だよ
ただし昼間の中野〜三鷹は開放してる

26 :名無し野電車区 (ガラプー KKb3-VXGI):2020/06/25(木) 10:52:25 ID:bPK46farK.net
>>25
関係者の方…。
反対に、メトロ線内で■□にしたら規定違反になるとか?
地下鉄博物館を訪れる家族連れに、好意で■□にしたとかも含めて。

27 :名無し野電車区 :2020/06/25(木) 16:04:16.02 ID:xvnri08ma.net
>>22
胸ぐらまで掴まれたら1秒後には床に這いつくばらせますよ、
オラついたケンカ自慢みたいなヤツだったら軽くやってたかも…

28 :名無し野電車区 :2020/06/25(木) 18:07:34.42 ID:9GmpL8OQ0.net
2,3年くらい前は07系東西線内でも運転中仕切り戸のカーテン下ろしてなかったから
>>24=>>26みたいな基地外か悪質ヲタが妨害まがいなことして方針転換したんじゃないのか?

29 :名無しの電車区:2020/06/25(木) 23:42:54.10 ID:PWpyfte/Z
ジャンピングニーバッドを喰らわしてやれば良いじゃん!

30 :名無しの電車区 (ワッチョイ 7f02-PKxn):2020/06/25(木) 23:53:36 ID:forrTxev0.net
ジャンピングニーパッドを喰らわしてやれよ!

31 :名無しの電車区 (ワッチョイ 7f02-PKxn):2020/06/25(木) 23:57:06 ID:forrTxev0.net
南武線にはストロング小林(金剛)がいたけどな。

32 :名無しの電車区 :2020/06/26(金) 00:05:11.08 ID:3GjB/Qdp0.net
>>23
ワイはジャイアント馬場のファンや!
そのうち、葬祭殿下に16紋キックを浴びせてやるぜ!塔婆はストロング小林と一緒に南武線の枕木で作るから安心しな。

33 :名無しの電車区 (アウアウウー Sad3-PKxn):2020/06/26(金) 00:38:33 ID:yuq8uKvza.net
コロナ禍でみんなイライラしてるから、変な人とは、なるべく関わらないようにすることだね。席を立って、違う箱に移ることだよ。

34 :名無し野電車区 (ガラプー KK83-VXGI):2020/06/26(金) 02:34:55 ID:nvGvbbrlK.net
>>31
悪魔の館、思い出した。

35 :名無しの電車区 (アウアウウー Sad3-PKxn):2020/06/26(金) 09:31:08 ID:yuq8uKvza.net
>>34
なにそれ?

36 :名無し野電車区 :2020/06/26(金) 12:52:16.58 ID:nvGvbbrlK.net
>>35
若者には分からないか(笑)。
昭和時代末期、風雲たけし城というリアルアクション番組があった。
北野武が主演で、悪魔の館というアクションがあったんだ。
そこに悪役で出演した1人がストロング金鋼。

場違いの話題で恐縮です。

37 :東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 :2020/06/26(金) 15:24:27.26 ID:MCwa2Pttd.net
西武新宿線と相互乗り入れあくしろや

38 :東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 (スプッッ Sddf-jwjG):2020/06/26(金) 18:13:42 ID:MCwa2Pttd.net
四街道延伸あくしろや

39 :名無し野電車区 (ワッチョイ 8fb3-Zcd2):2020/06/26(金) 18:34:06 ID:8NPSlO+T0.net
>>37
・西武東西連絡線は高田馬場東西線ホーム〜中井西武新宿線ホームで新設
・中井駅は西武新宿・東西連絡線ホームがB2F、都営大江戸線がB4FでB3Fに連絡通路あり、首都高がB5F
がよかったが

・西武東西連絡線は高田馬場東西線ホーム〜新中井(都営大江戸線乗換)〜沼袋で新設
・首都高がB2F、都営大江戸線がB4F、西武東西連絡線(新中井)がB6F
になりそう。

40 :名無し野電車区 (スッップ Sd5f-gHwi):2020/06/26(金) 18:40:31 ID:JR4gPJ4gd.net
中央快速線の混雑緩和は出来ていない
中央緩行線は全区間において混まないのでバイパスは不要
杉並・吉祥寺で東西線直通はゴミ扱い

なんのための乗り入れなんだ?
国鉄って本当に馬鹿だったんだな

41 :名無し野電車区 (スプッッ Sddf-TgN4):2020/06/26(金) 18:42:01 ID:3MJn9Z4Ld.net
>>40
国鉄は本気で抵抗したけど国の圧力に負けたのが真相

42 :名無し野電車区 :2020/06/26(金) 19:05:15.81 ID:F8wTbkPIM.net
>>40
アレって立川まで延ばして蛆並3駅通過してれば機能してたんだろうな

43 :東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 (スプッッ Sddf-jwjG):2020/06/26(金) 19:43:31 ID:MCwa2Pttd.net
>>39
鷺ノ宮〜落合に西武東西線を建設すればええやろ

44 :名無しの電車区 :2020/06/26(金) 21:44:33.53 ID:3GjB/Qdp0.net
マヌケ杉並区民のタメに中央線は三鷹〜立川間は複々線にならなかったし、中央高速は高井戸インターが、未だ八王子方面は開いて無いし、江東区とはゴミ戦争するは、すべて、杉並区民ファーストなんだよな。葬祭殿下、杉並区にサリンを撒いて来な!葬祭殿下が死刑になったら、地下鉄東西線の枕木でワチキがしっかり塔婆を作ってやるから安心して成仏できるよ!灰は神田川に流す(^O^)/

45 :名無し野電車区 :2020/06/27(土) 01:53:06.05 ID:WcioPgET0.net
杉並3駅は荻窪駅の中央快速線ホームを2面4線化すれば快速は中野以西終日各駅停車で何とかなりそうだが。

46 :名無しの電車区 :2020/06/27(土) 13:11:12.62 ID:g/0J4ZU80.net

中央線や青梅線の12両化の約1,000億円と同じく、金をドブに捨てるような物だよ。リニアが走らないとわかった今、三鷹〜立川間を3,000億円かけて、地下工事で中央線を三鷹〜立川間を複々線にした方が良いのではないか?

47 :名無し野電車区 (ブーイモ MMb6-/u4H):2020/07/01(水) 13:23:30 ID:4cc+hzttM.net
落合のグモまだ現場開通できず

48 :名無し野電車区 :2020/07/01(水) 15:48:30.86 ID:L84OwlGDa.net
東武スカイツリー線〜日比谷線に出没のキチガイマスク警察が、
また懲りずにネット晒し行為し始めてます!!

電車内でマスクしてない人を無断で写真にとって晒すクソ野郎です。
東武スカイツリー線〜日比谷線に出没してますので沿線の方は気をつけてください!!
https://twitter.com/nanisore269

電車内であかの他人をカメラで取ってる怪しい方を見かけたら駅職員に報告、通報に協力お願いします。

※Twitter社にプライバシーに欠ける行為として通報させて頂きました。
他の方もTwitter社に通報と無礼野郎の垢凍結、垢BANに御協力よろしくお願いいたします。
(deleted an unsolicited ad)

49 :名無しの電車区 :2020/07/02(木) 03:20:31.85 ID:6hbZSptoa.net
>>47
>>48
お疲れ様です。明日も頑張ろうな。(^O^)/

50 :東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 :2020/07/02(木) 03:41:09.39 ID:yhAOF1Z/d.net
東葉3000系まだ〜

51 :名無しの電車区 :2020/07/02(木) 04:10:28.84 ID:reIzi1zz0.net
葬祭殿下は夜更かしなのか?早起きなのか?
不思議な人だなぁー?

52 :名無し野電車区 :2020/07/02(木) 05:00:09.16 ID:UX3JFbBFa.net
>>51
触れちゃダメだよ

53 :名無し野電車区 :2020/07/02(木) 19:37:18.23 ID:MhjYvCYGH.net
帰りはぎっしりだな
また越境自粛になって欲しい

54 :名無しの電車区 :2020/07/03(金) 17:54:27.67 ID:6pUVCuF90.net
コロナ、流行って来たな。第二波だ。

55 :名無し野電車区 :2020/07/04(土) 21:44:03.83 ID:CYErsCId0.net
東西線と千代田線はJRに譲渡してくれないかな

56 :名無し野電車区 (ワッチョイ 8e7c-VQfP):2020/07/04(土) 23:30:06 ID:IFhUN9O90.net
>>55
昼間
00西船橋
05快速勝田台
10東陽町
15西船橋
の埼京線と京葉線を混ぜたようなダイヤになってもいいのか?

57 :名無しの電車区 :2020/07/04(土) 23:53:14.04 ID:Oyb6zgeE0.net
>>55
東西線は西武ぬ、千代田線は小田急にじゃ!

58 :名無し野電車区 (ワッチョイ 8e7c-5oCD):2020/07/05(日) 00:42:54 ID:ubzzGuNg0.net
東西線は地下区間も100km/h運転出来ないの?
駅間長い所(茅場町〜門前仲町)とかは効果ありそうだが。
あと東葉快速復活出来ないの?
現状は快速4本/h,各駅停車8本/hだけど東葉快速を4本/h純増させて各駅停車の内4本を九段下止まりにするとか出来ないの?
東葉快速の停車駅は
三鷹ー荻窪ー中野ー落合ー高田馬場ー早稲田ー神楽坂ー飯田橋ー九段下ー竹橋ー大手町ー日本橋ー茅場町ー東陽町ー西船橋ー北習志野ー船橋日大前(朝夕のみ)ー八千代緑が丘ー東葉勝田台
ぐらいに出来ないの?

59 :名無し野電車区 :2020/07/05(日) 00:51:21.17 ID:35wN5FW80.net
寝言は寝て言え

60 :名無し野電車区 :2020/07/05(日) 01:15:40.02 ID:Rm2N0SvW0.net
まだ夏休みじゃないよな

61 :名無し野電車区 :2020/07/05(日) 09:15:13.38 ID:lpGjahnu0.net
茅場町〜門前仲町で100km/hも出したら脱線する

62 :名無し野電車区 :2020/07/05(日) 09:46:09.36 ID:Rm2N0SvW0.net
>>61
その前に集電舟が割れるw

63 :名無し野電車区 :2020/07/05(日) 10:45:17.92 ID:glrLKf9J0.net
なんでこんなに日大前必死なの?

64 :名無し野電車区 :2020/07/05(日) 12:01:27.39 ID:bWyNpR/wM.net
いつもの日大前基地外だろ
只でさえ乗降客数が少ない上に、主要層は快速を必要としない学生

65 :名無し野電車区 :2020/07/05(日) 16:22:09.46 ID:h4hNY54CH.net
東口の建て売り住宅忘れてるだろw

66 :名無し野電車区 :2020/07/05(日) 16:44:17.94 ID:eddrCiaIa.net
そもそも東西線の地下区間は勾配が凄いのに、100km/hも出せないだろw
それに、地下区間の快速運転は退避設備が無いし各駅の需要だってあるのだから無理に決まってる。

67 :名無し野電車区 :2020/07/05(日) 16:45:48.02 ID:s9GbKRDUd.net
>>65
なら八千代中央にも飯山満にも停めないと

68 :名無し野電車区 :2020/07/05(日) 17:11:02.80 ID:35wN5FW80.net
>>65
弱すぎるだろw

69 :東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 :2020/07/05(日) 20:26:37.67 ID:qqs4oB0sd.net
05系B修繕完了あくしろや

70 :名無しの電車区 :2020/07/06(月) 13:58:19.46 ID:+7qRiUNz0.net
東西線、早く立川まで延伸しな

71 :名無し野電車区 :2020/07/07(火) 10:06:19.38 ID:EqGgDlLEM.net
東京・中央区にある東京メトロの茅場町駅に勤務する20代の駅員が、新型コロナウイルスに感染したことが分かりました。同僚の駅員6人が濃厚接触者として自宅待機となっています。

東京メトロによりますと、茅場町駅に勤務している20代の男性駅員は、今月3日の勤務中に発熱などの症状が出たため帰宅したということです。

翌日に検査を受けたところ、新型コロナウイルスに感染したことが確認されました。

この駅員は、改札口で接客業務などを担当していましたが、マスクをして勤務しており、乗客に濃厚接触にあたる人はいないということです。

ただ、同僚の駅員6人が濃厚接触者となり、自宅待機となっていますが、体調が悪い人はいないということです。

東京メトロでは、茅場町駅の事務室や改札口などの消毒をすでに終えたということです。

NNN

https://news.yahoo.co.jp/articles/d15693bf83277e56922ac4593d5ab88254d30ea9

72 :東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 :2020/07/07(火) 11:06:35.59 ID:xJVupqoud.net
>>70
賛成 立川で松本行きに接続キベンヌ

73 :名無し野電車区 :2020/07/07(火) 11:25:15.67 ID:tG+KmHl8K.net
いっそのこと、白馬または南小谷まで…。

74 :名無し野電車区 :2020/07/07(火) 18:51:59.05 ID:NNlo53K30.net
>>73
誰が使うんだよ

75 :名無し野電車区 :2020/07/07(火) 23:13:01.44 ID:tG+KmHl8K.net
>>74
自分。
JRE257系を乗り入れする。
スキーへ出掛けるのに便利だし。
途中駅に停車すれば、
ホームライナーとしても有効活用出来るだろう。
全車指定席の快速列車として運行した場合、
この列車に乗車したメトロ区間は、
18きっぷも併用可にする。

利益につながるはず。

76 :名無しの電車区 :2020/07/08(水) 00:13:23.09 ID:BFnzEAzpa.net
そのとおり

77 :名無し野電車区 :2020/07/08(水) 00:31:46.95 ID:v0PZe2ZM0.net
スキーなんて、やる人間減って、レジャーとしては落ちぶれてるからなあ。

78 :名無し野電車区 :2020/07/08(水) 00:34:57.51 ID:fzy+gGNK0.net
ニセコに外人が来てるみたいな話?

79 :名無し野電車区 :2020/07/08(水) 02:33:43.82 ID:Ilw0/fwb0.net
>>43
それならむしろ
高田馬場〜新中井(都営大江戸線乗換駅)〜沼袋
でいい。

80 :東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 :2020/07/08(水) 08:37:56.79 ID:ZeDXIeEEd.net
>>73
like

81 :名無し野電車区 (ブーイモ MMeb-bGBd):2020/07/08(水) 10:19:53 ID:VRH6haA9M.net
強風で京葉線止まって総武線も飛来物で一時運行見合せ
南行徳〜行徳でも飛来物あったのに運行停止の風速規制値超えてるんじゃないのか?
規定違反してまで何無理繰り動かそうと使命感丸出しにしてんだかw

82 :名無し野電車区 :2020/07/08(水) 12:36:26.43 ID:Vr/a7Dqzp.net
勝手に想像してそれを批判

83 :名無し野電車区 :2020/07/08(水) 12:52:36.68 ID:ET1MP+/nd.net
>>81
南行徳〜行徳に飛来物って内部情報?
社員ならコンプライアンス違反になるんじゃないの?

84 :名無し野電車区 :2020/07/08(水) 13:14:56.06 ID:Ewq1jK0z0.net
【ダイヤ乱れ】
9時50分頃、南行徳〜行徳駅間で架線に飛来物のため、ダイヤが乱れています。
この影響で西船橋方面への快速運転、JR中央・総武各駅停車 三鷹方面との直通運転を中止しています。

85 :名無し野電車区 :2020/07/08(水) 17:50:52.03 ID:Skv+VnkNd.net
>>83
バーカ
二度と来るな

86 :名無し野電車区 :2020/07/08(水) 18:20:31.60 ID:yW9pNo8o0.net
飛来物が内部情報って…

87 :東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 :2020/07/08(水) 20:04:41.98 ID:ZeDXIeEEd.net
CBTC導入あくしろや

88 :名無し野電車区 (ワッチョイ 2361-vP8r):2020/07/08(水) 20:17:12 ID:1UA3xEpq0.net
最近東西線乗ってないな 東西線を走るすべての車両の中で最も走行性能が高いのは07系だったのだが改修でへぼなってないか心配 逆に一番低性能なのは15000系
快速で浦安を出て南行徳に達するまでに4両分ぐらい差を付けられるぐらい差がありますね

89 :名無し野電車区 :2020/07/08(水) 21:19:31.62 ID:Ewq1jK0z0.net
架線に飛来物を発見したら、風速ゼロメートルでも運転見合わせ
なのに運行停止の風速規制値を超えてるとか、飛躍しすぎ
速度規制すら飛び越えてるし
トンデモだな

90 :名無し野電車区 :2020/07/08(水) 21:37:53.85 ID:bDAodcTRM.net
>>88
えっ…?
15000が一番編成出力あるのに?

91 :名無し野電車区 :2020/07/08(水) 22:57:01.31 ID:k2tPnmEM0.net
妙典で快速通過時に警告音が鳴るようになったな。

92 :名無し野電車区 :2020/07/09(木) 09:34:46.89 ID:oSQjvZxs0.net
皆さんテレワークして東西線に乗らないでください。

93 :名無し野電車区 :2020/07/09(木) 10:53:58.57 ID:b2NUdHMDd.net
「マイカー通勤をお願いします」と放送すれば良いのにね

94 :東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd43-OkJO):2020/07/09(木) 14:26:24 ID:1dH5FIl9d.net
05系B修繕完了あくしろや

95 :名無し野電車区 :2020/07/09(木) 14:39:57.69 ID:N+gnd/H2C.net
東京 220人
朝から満員だからもうだめだ

96 :名無し野電車区 :2020/07/09(木) 17:21:30.54 ID:uujTVhDsa.net
第二次幹線ブームやな

97 :名無し野電車区 (ワッチョイ cd5f-0ii7):2020/07/09(木) 21:45:37 ID:9EzcHCPI0.net
運賃はローカル線並だけどな

98 :名無し野電車区 :2020/07/11(土) 00:13:40.08 ID:vC7N0Btt0.net
【朗報】中野の発車標が更新されるも営団ブザーは存続

99 :名無し野電車区 (ワッチョイ 05da-kYYI):2020/07/11(土) 08:38:08 ID:YA8YdBaX0.net
コロナパンデミックの中、最悪最凶すし詰めトロッコで通勤するマヌケな千葉・葛西奴隷社畜
まじで終わってるなこいつら
いつまでこんな生活を続けるつもりなのかな?
現状を変えようとする意思も能力もないわけだ、こいつらは

100 :名無し野電車区 :2020/07/11(土) 08:51:42.93 ID:cnR/n6Rc0.net
メトロ発表の混雑状況で、最上位の 「かなり混み合ってます」 という時間帯があるのは有楽町線だけ

103 KB
新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前: E-mail (省略可) :

read.cgi ver 2014.07.20.01.SC 2014/07/20 D ★