2ちゃんねる スマホ用 ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50    

ソチ後の日本女子フィギュアを考えるその8

1 :氷上の名無しさん@実況厳禁(dion軍):2016/09/12(月) 13:03:12.46 ID:+IWKFC1A0.net
ソチ後の日本女子フィギュアについて考える
ソチ後の選手
スケート年代別 (2016/2017シーズン)
1993/7-1994/6 今井、上野
1994/7-1995/6 村上
1995/7-1996/6 大庭
1996/7-1997/6 本郷、庄司、中塩、佐藤
1997/7-1998/6 宮原、木原、加藤、新田谷、磯邉、竹野
1998/7-1999/6 松田、永井、岩元
1999/7-2000/6 三原、坂本、横井、永田
2000/7-2001/6 樋口、松原
-----------------------ここまでシニア
2001/7-2002/6 本田(真)、青木、白岩、川畑、滝野
-----------------------ここまで平昌五輪可能
2002/7-2003/6 紀平、渡辺 、山下 、吉岡
-----------------------ここまでジュニア
2003/7-2004/6 岩野、本田(望)、松岡、長縄、住吉、前野
前スレ
ソチ後の日本女子フィギュアを考えるその7
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/skate/1469575969/

667 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/15(土) 10:58:02.20 ID:arM1M/lj0.net
JGPS4

1.Anna SHCHERBAKOVA:195.56:RUS
2.Anastasia TARAKANOVA:190.69:RUS
3.Rion SUMIYOSHI:174.96
4.Young YOU:171.85:KOR
5.Jihun TO:164.96*KOR
6.Gabriella IZZO:159.86:USA
7.Yuna AOKI:154.24

住吉の2戦目(第7戦)は決定ですね

第6戦は2人ともメンバー差し替えですね
サブの前野と落っこち組では成績最上位の川畑ですかね

668 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/16(日) 13:28:13.63 ID:+OK/z4rr0.net
[CS] USインターナショナルクラシック

1.Satoko MIYAHARA, JPN:201.23
2.Eunsoo LIM, KOR:187.3
3.Yelim KIM, KOR:176.65
4.Yi Christy LEUNG, HKG:173.83
5.Yuna SHIRAIWA, JPN:170.74
6.Gabrielle DALEMAN, CAN:169.15
7.Courtney HICKS, USA:164.58

669 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/16(日) 17:04:22.08 ID:+OK/z4rr0.net
山下はSBの付く試合に7試合出ているが全て表彰台

そして、2017JGPS5が2位以外は全て3位ととても3位が好きな選手です

2016JGPS3:3位
2016JGPS6:3位
2017JGPS2:3位
2017JGPS5:2位
2017Jワールド:3位
【CS】2018アジアン:3位
【CS】2018ロンバルディア:3位

670 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/16(日) 17:30:47.59 ID:poYIcOQC0.net
このままの調子でgpsも表彰台に乗ってほしいね

671 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/19(水) 22:49:16.06 ID:FjjdJYXk0.net
JGPSの第6戦と第7戦のエントリーが変更されました。

第6戦
OUT::岩野、青木
IN:住吉、川畑

第7戦
OUT::住吉
IN:横井(ゆ)
住吉が第7戦→第6戦に回りました。

第1戦:横井(ゆ):6位、川畑 :5位
第2戦:滝野7位、吉岡 3位
第3戦:岩野5位 、横井(き)14位
第4戦:青木7位、住吉 3位
弟5戦:荒木、吉岡
第6戦:住吉、川畑
第7戦:荒木、横井(ゆ)

サブ:前野

2戦目のない川畑と横井(ゆ)が出てきたということは
出場優先権のあるサブの前野は怪我か病気で出場できない状態が推測されますね
当然、中部ブロックも棄権で全日本ジュニアの出場もないと推測されますね

川畑と住吉はブロック免除ですね
横井(ゆ)は中部ブロックも出場になりますね

672 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/22(土) 11:18:39.09 ID:wGmORWVN0.net
[CS] オータムクラシックインターナショナル
1.Bradie TENNELL:206.41
2.Evgenia MEDVEDEVA:204.89
3.Mae Berenice MEITE:178.89
4.Kailani CRAINE:167.84
5.Wakaba HIGUCHI:167.01
6.Alicia PINEAULT:159.7
7.Starr ANDREWS:159.63
8.Alexia PAGANINI:157.82
9.Yura MATSUDA:143.02
10.Brooklee HAN:130.44

673 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/23(日) 08:46:31.30 ID:04cDmDjX0.net
[CS] オンドレイネペラトロフィー

1.Rika KIHIRA:218.16
2.Elizabet TURSYNBAEVA:192.3
3.Stanislava KONSTANTINOVA:180.02
4.Polina TSURSKAYA:154.61
5.Katie MCBEATH:154.56
6.Yujin CHOI:150.14
7.Megan WESSENBERG:143.47
8.Silvia HUGEC:135
9.Rin NITAYA:133.86
10.Elzbieta GABRYSZAK:132.46

674 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/23(日) 12:51:16.11 ID:04cDmDjX0.net
松田はジャンプの内容から見て怪我明けのようですね
新田谷もジャンプがおかしいですね
前野は出てこないし
横井妹も怪我のようでしたね
鈴木沙弥はブロックにエントリーがない
名古屋勢はどこか歯車が狂ってますね

675 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/23(日) 14:56:20.24 ID:04cDmDjX0.net
2018 中四国九州選手権大会
ジュニア
ブロック通過者
1.江川マリア:150.71
2.竹野仁奈:149.25
3.藤由妃乃:144.21
4.永見千代乃:125.19
5.片山緋奈子:124.92
6.岡本真綸:122.57

676 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/23(日) 17:29:10.40 ID:04cDmDjX0.net
2018 東北・北海道選手権大会
シニア
ブロック通過者
1.廣谷帆香:151.17
2.大澤寧子:134.32
3.三善友奈:121.32
4.加藤花怜:116.51
5.壷井麗美:106.13

677 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/24(月) 13:01:02.77 ID:85JGNavp0.net
2018 東北・北海道選手権大会
ジュニア
ブロック通過者
1.千葉百音:140.51
2.鈴木なつ:135.94
3.渡辺倫果:131.57
4.中川涼:121.39
5.宮本藍里:120.52
6.三浦向日葵:116.01
7.青木心春:113.75
8.中本有咲:111.48
9.大関凜花:109.64
10.清水柚梨恵:102.29

678 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/24(月) 13:35:23.84 ID:85JGNavp0.net
2018 中四国九州選手権大会
シニア
ブロック通過者

1.竹野比奈:160.8
2.中塩美悠:142.28
3.一ノ瀬奈々:133.18
4.三宅咲綺:132.28
5.上地悠理花:131.38
6.白神伶菜:122.48

679 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/24(月) 16:42:31.00 ID:85JGNavp0.net
紀平はあっさり210点越えたね
これで来シーズンのGPS2枠は決定だな

樋口は体型変化が始まったのか?
縦に伸びてほしいのに横に膨らんではな

680 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/24(月) 21:07:51.10 ID:85JGNavp0.net
今季FS
140点超
紀平
130点超
宮原、坂本
120点超
山下、横井

681 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/25(火) 21:58:22.16 ID:sMPaoypF0.net
新田谷が山田、樋口組にコーチが変わっただけかと思っていたら
松田が成瀬、川梅、本郷コーチで振り付けは、鈴木明子とアボットに変わっていた
松田は出戻りですね
結構複雑ですね

682 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/26(水) 10:26:24.48 ID:AhT02AEV0.net
>>680
ショートも作って

683 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/26(水) 20:10:17.56 ID:FjuxYckA0.net
現時点のSB
2紀平梨花:218.86
8宮原知子:201.23
18山下真瑚:182.22
19坂本花織:180.85
23住吉りをん:174.96
24川畑和愛:173.84
25横井ゆは菜:173.15
26白岩優奈:173.01
28吉岡詩果:169.82
31樋口新葉:167.01
45青木祐奈:154.24
46岩野桃亜:153.94
55滝野莉子:147.07
61松田悠良:143.02
75新田谷凛:133.86
88横井きな結:126.98

684 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/26(水) 20:28:49.00 ID:FjuxYckA0.net
現時点のWS
3樋口新葉:3564
7宮原知子:3163
8三原舞依:3086
9坂本花織:2814
17本郷理華:1848
18白岩優奈:1838
21本田真凛:1658
24山下真瑚:1603
32紀平梨花:1372
59松田悠良:912
72新田谷凛:697
82横井ゆは菜:607
91滝野莉子:500
106荒木菜那:407
111青木祐奈:375
132松岡あかり:315
133岩野桃亜:312
162笠掛梨乃:203
162住吉りをん:203
162吉岡詩果:203
175川畑和愛:164
183中塩美悠:153
185松原星:148

685 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/29(土) 10:21:44.37 ID:baXwoYFs0.net
[CS] ネーベルホルントロフィー
1.Alina ZAGITOVA:238.43
2.Mai MIHARA:209.22
3.Loena HENDRICKX:204.16
4.Mariah BELL:188.97
5.Ashley LIN:181.21
6.Marin HONDA:178.89

686 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/29(土) 16:45:41.42 ID:baXwoYFs0.net
2018 関東選手権大会
ジュニア
ブロック通過者
1.青木祐奈:152.28
2.元榮愛子:126.39
3.三枝知香子:119.87
4.吉野汐香:119.66
5.田中陽織:119.57

ブロック免除:吉岡詩果

687 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/29(土) 23:42:28.11 ID:baXwoYFs0.net
JGPS5
1.Alena KOSTORNAIA:198.38
2.Yelim KIM:196.34
3.Viktoria VASILIEVA:182.87
4.Seoyeong WI:176.5
5.Nana ARAKI:176.14
6.Shiika YOSHIOKA:175.19

688 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/30(日) 12:01:32.44 ID:7k/itgCx0.net
2018 中部選手権大会
ジュニア
ブロック通過者
1.横井ゆは菜:187.65
2.長縄和奏:168.23
3.笠掛梨乃:155.55
4.浦松千聖:153.39
5.横井きな結:151.28
6.松生理乃:142.59
7.加藤日向子:135.86
8.柏咲良:126.26
9.堀見華那:122.86
10.吉井絹恵:122.41
11.鄭有茄:121.98
12.鬼頭まりあ:117.46
13.藤崎ひなの:112.48

シード:荒木菜那

689 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/30(日) 15:12:27.45 ID:7k/itgCx0.net
2018 中部選手権大会
シニア
ブロック通過者
1.山下真瑚:201.1
2.竹内すい:162.3
3.磯邉ひな乃:155.22
4.大庭雅:148.14
5.酒井祐香:139.12
6.谷口美菜:132.38
7.金澤茉由:132.06
8.加藤利緒菜:131.54

ブロック免除:本郷理華、松田悠良、新田谷凜

690 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/30(日) 15:42:39.82 ID:7k/itgCx0.net
2018 関東選手権大会
シニア
ブロック通過者
1.河西萌音:145.09
2.庄司理紗:129.04
3.山中里紗:126.02
4.中道実喜:126.01
5.加来日菜乃:120.7
6.山中里子:114.66
7.藤本梨乃:112.09
8.佐藤紗菜:109.78
9.西尾帆花:106.04

691 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/30(日) 21:01:31.30 ID:7k/itgCx0.net
今季のJGPSで正規のルール通りに1回目4位以内で2試合目をもらったのは、
吉岡と住吉の2人だけで、あとの3人(横井姉、川畑、荒木)はインチキの2試合目

サブの前野はブロックを通過できないくらいの怪我だったようなので出れなかったのは
仕方ないが、荒木の病気と合わせても選手の追加が必要だった。
まず選考がおかしいのだが、どう見ても渡辺と長縄の方が横井妹や前野より上だろう
岩野はうまいけれど回転不足はどうしようもないから得点は出ないので補欠が妥当
滝野も体型変化でジャンプが乱れているから選考するには問題があった
青木はセカンド3Tが跳べないから1段下の評価だろう

選考する方の都合では
滝野と岩野が落ちれば近畿勢はゼロでその分を中部勢に渡したくなかった
海外拠点の渡辺は選びたくなかった

今回の場合なら1戦目、2戦目の結果で明らかに選考のミスがわかったわけだから
渡辺や長縄を追加すればよかった。
そうすれば5位以下の選手を3人も2試合目に出すことはなかった

692 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/09/30(日) 21:14:50.06 ID:elZN1l2A0.net
住吉が補欠だったのもなぁ

693 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/02(火) 15:30:36.43 ID:+DpdCJlV0.net
横井が中部ブロックジュニア5連覇を達成した
ジュニア初年度が2位でそのあと5連覇だから
ジュニア6年間全て表彰台になる
この記録はもう破られることはないな
下記の条件をすべてクリアするのはまず無理
1.表彰台に乗るレベルの選手で6年間ジュニアでブロックに出場する選手は少ない
・強い選手は2年でシニアに移行する
・全日本に出場するには全日本ジュニア6位以内よりシニアの方がハードルが低い
2.JGPSとブロックの試合が重ならなかった
・JGPS で初戦4位以内ならば2試合目がブロックに重なることが多い)
・2試合があっても今回の様にブロックが免除にならない日程がある
3.怪我や病気がなかった:無事これ名馬

694 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/02(火) 16:36:40.66 ID:sBmESP5h0.net
国際試合じゃ通用しない国内番長。しかもいつまでも居座る。横井を上回れない時点で
愛知も停滞している。

695 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/02(火) 18:37:22.93 ID:RkQERzcR0.net
(catv?) の全方位クレーム入りました

696 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/02(火) 20:05:05.42 ID:HJ/BzdZu0.net
横井は白岩本田三原紀平が出てた西日本ジュニアでも優勝してたな

697 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/02(火) 20:06:53.59 ID:SDG/S9K60.net
>>693
去年一昨年は山下が出なかったからなぁ

698 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/07(日) 09:00:48.64 ID:zkkwsuv30.net
JGPS6
1.Anastasia TARAKANOVA:190.05
2.Anna TARUSINA:188.24
3.Haein LEE:180.48
4.Rion SUMIYOSHI:171.65
5.Tomoe KAWABATA:167.49

699 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/07(日) 16:09:01.38 ID:zkkwsuv30.net
2018 東京選手権大会
ジュニア
ブロック通過者

1.平金桐:132.83
2.松岡あかり:129.98
3.横谷杏林:128.26
4.依田茉里紗:127.02
5.岩男藍:126.12
6.堀川美咲:123.88
7.齋川怜子:120.73
8.生方日凜:119.61
9.藤本凜果:112.68
10.武田百合子:108.85
11.猪股早哉子:105.59
12.清野桃葉:104.12

ブロック免除:住吉りをん、川畑和愛

700 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/07(日) 22:18:45.20 ID:zkkwsuv30.net
2018 近畿選手権大会
ジュニア
ブロック通過者

1.滝野莉子:166.29
2.河辺愛菜:166.13
3.岩野桃亜:161.69
4.本田望結:157.11
5.岡田芹菜:145.32
6.前野百花:133.32
7.吉本玲:127.44
8.芳岡優釉:124.88
9.池田あい:122.8
10.横山翠:121.74
11.今永梨絵:121.54

701 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/07(日) 23:24:17.41 ID:zkkwsuv30.net
[CS] フィンランディアトロフィー
1.Elizaveta TUKTAMYSHEVA:202.85
2.Elizabet TURSYNBAEVA:200.74
3.Viveca LINDFORS:187.19
4.Stanislava KONSTANTINOVA:187.13
5.Emmi PELTONEN:172.02
6.Veronik MALLET:170.68
7.Yujin CHOI:162.8
8.Angela WANG:160.99
9.Pooja KALYAN:156.05
10.Hanul KIM:153.22
11.Karly ROBERTSON:152.38
12.Anita ヨSTLUND:151.69
13.Ivett TOTH:151.19
14.Eva Lotta KIIBUS:151.02
15.Valentina MATOS:135.16
16.Rika HONGO:133.66

702 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/08(月) 13:59:17.99 ID:+ApsJztW0.net
2018 近畿選手権大会
シニア
ブロック通過者

1.白岩優奈:181.6
2.籠谷歩未:161.13
3.森下実咲:159.76
4.細田采花:157.7
5.安原綾菜:141.44
6.鈴木沙耶:138.48
7.山田さくら:136.29
8.野口望々花:131.01
9.十倉日和:129.58
10.片平陽冬:126.07
11.藤原陽菜:116.24
12.須田華菜子:110.96

ブロック免除:三原舞依

参考
シード:宮原、坂本、紀平

703 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/08(月) 18:23:28.14 ID:+ApsJztW0.net
2018 東京選手権大会
シニア
ブロック通過者

1.樋口新葉:181.54
2.松原星:165.32
3.佐藤伊吹:146.03
4.永井優香:137.3
5.大矢里佳:134.32
6.佐上黎:129.68
7.船迫麗愛:127.43
8.佐藤弥桜:123.99
9.岡部季枝:118.75
10.森千夏:118.23
11.松丸夏未:116.33
12.井上千尋:114.9
13.村田直美:112.64
14.遠藤美稀:111.66
15.川島優子:111.1

ブロック免除:本田真凜

704 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/08(月) 22:53:54.83 ID:+ApsJztW0.net
ブロック大会が終わって次は東日本、西日本大会になる
すでにシードと東西大会免除者は決まっている、
シード3名(宮原、坂本、紀平)
東日本から2名(樋口、本田)
西日本から5名(三原、山下、松田、本郷、白岩)
残りを東西大会で東日本から3名、西日本から11名を選考する
そのあと全日本ジュニア大会で6名のジュニアからの推薦者が決まる

今季はすでに10名が決定しているため、全日本大会の後半2グループ入りは2名
(東西の大会の優勝者2名)の狭い枠になる

705 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/09(火) 16:27:25.82 ID:ci7H2Zce0.net
現時点のSB
3紀平梨花:218.86
4三原舞依:209.22
11宮原知子:201.23
25山下真瑚:182.22
27坂本花織:180.85
29本田真凛:178.89
33荒木菜那:176.14
34吉岡詩果:175.19
35住吉りをん:174.96
36川畑和愛:173.84
37横井ゆは菜:173.15
38白岩優奈:173.01
46樋口新葉:167.01
60青木祐奈:154.24
61岩野桃亜:153.94
74滝野莉子:147.07
81松田悠良:143.02
101新田谷凛:133.86
102本郷理華:133.66
116横井きな結:126.98

706 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/09(火) 19:54:48.12 ID:ci7H2Zce0.net
全日本ノービス出場予定選手
各ブロック80点以上
この中から上位4名が全日本ジュニアに推薦される
ノービスA
1.本田紗来:100.74
2.手嶋里佳:97.89
3.畑崎李果:86.52
4.清水咲衣:84.84
5.伊勢野花:83.83
6.田中梓沙:83.4
7.田村珠里亜:82.6
吉田陽菜:(シード)

707 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/13(土) 08:49:24.86 ID:FwO46EkS0.net
JGPSが終わりました
誰もファイナルに行けませんでした
荒木はシードなので、全日本ジュニアに
焦点を合わせてゆっくり休んでください

JGPS7
1.Alexandra TRUSOVA:221
2.Alena KANYSHEVA:187.55
3.Yuhana YOKOI:184.09
4.Seoyeong WI:167.57
5.Nana ARAKI:165.8

708 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/13(土) 23:34:23.99 ID:FwO46EkS0.net
JGPS結果
1Alexandra TRUSOVA:RUS442.44
2Alena KOSTORNAIA:RUS401.88
3Anna SHCHERBAKOVA:RUS400.95
4Anastasia TARAKANOVA:RUS380.74
5Yelim KIM:KOR388.23
6Alena KANYSHEVA:RUS379.39
7Anna TARUSINA:RUS374.92
8Young YOU:KOR355.83
9Rion SUMIYOSHI:JPN346.61
12Yuhana YOKOI:JPN357.24
13Shiika YOSHIOKA:JPN345.01
14Nana ARAKI:JPN341.94
15Tomoe KAWABATA:JPN341.33
24Moa IWANO:JPN153.94
30Yuna AOKI:JPN154.24
31Riko TAKINO:JPN147.07
65Kinayu YOKOI:JPN126.98

709 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/14(日) 12:59:50.34 ID:pxFbybbf0.net
本郷がカナダに拠点を移すそうだ
渡辺と同じコーチになるようだ

長久保コーチが引退して邦和はいろいろあるようだ
新田谷が山田コーチへ
河辺が濱田コーチへ
鈴木沙弥はブロックに出場せず
前野はブロック落ちで西日本大会に進めず
横井姉妹だけになってしまった

710 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/14(日) 13:19:23.01 ID:ayW73PsZ0.net
松田が戻ってきたよ

711 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/14(日) 13:20:34.95 ID:ayW73PsZ0.net
本郷母コーチも邦和を去るのかな?

712 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/14(日) 14:36:21.81 ID:pxFbybbf0.net
東日本大会予想
シニア(予選通過者3名+樋口+本田)
順当なら松原、佐藤伊吹、永井の東京ブロック3名
東北北海道1位の廣谷と関東1位の河西がどう絡むか?

ジュニア(予選通過者9名)
JGPS組の
住吉、吉岡、川畑、青木と
ブロック上位の
千葉、鈴木、平金、渡辺、松岡
点数的には差がないので変動がありそう

713 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/14(日) 14:59:47.25 ID:pxFbybbf0.net
西日本大会予想
シニア(予選通過者11名+三原+本郷+松田+山下+白岩) +シード(宮原+坂本+紀平)
ブロック免除の
新田谷と
ブロック上位の
竹内、籠谷、竹野姉、森下、細田、磯邉
大庭、中塩、安原、酒井
その日の出来で変動はありそう

ジュニア(予選通過者16名) +シード(荒木)
ブロック上位の
横井姉、長縄、滝野、河辺、岩野
本田(望)、笠掛、浦松、横井妹、江川
竹野妹、岡田、藤、松生、加藤(日)、前野(百)
下位の方で若干の変動はありそう

714 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/14(日) 17:14:34.00 ID:dg5umYHF0.net
本郷さんはあと2年早く拠点変えてれば

715 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/16(火) 21:50:14.25 ID:NKSiK4KD0.net
シニア女子、東日本から全部でたった5人、枠内通過者除くと3人かぁ〜
ルール通りに決まったとは言え、偏り大きくて切ないな
枠内追加で転入してきた人が、来年の枠少しは増やしてくれると期待するが

716 :氷上の名無しさん@実況厳禁:2018/10/16(火) 22:03:42.50 ID:wkcliC200.net
永井松原誰かで終わっちゃうな
去年は入賞が樋口しかいなかったもんな。
今季は樋口真凜いるし松原がシニアに上がってマシな成績取るだろうから流石に枠増えると思う。

257 KB
新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前: E-mail (省略可) :

read.cgi ver 2014.07.20.01.SC 2014/07/20 D ★