2ちゃんねる ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50    

阪急京都線スレッドPart130

1 :名無し野電車区 (3級) (ワッチョイ ef5d-UWWo [2400:2653:8584:6800:*]):2024/06/16(日) 01:03:58.80 ID:POg8r7ci0.net
前スレ
阪急京都線スレッドPart117
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1627889430/
阪急京都線スレッドPart118
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1628327797/
阪急京都線スレッドPart119
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1630939154/
阪急京都線スレッドPart120
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1643300189/
阪急京都線スレッドPart121
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1653664018/
阪急京都線スレッドPart122
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1671580971/
阪急京都線スレッドPart123
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1677903144/
阪急京都線スレッドPart124
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1688425825/
阪急京都線スレッドPart125
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1696591042/
阪急京都線スレッドPart126
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1700658498/
阪急京都線スレッドPart127
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1700780673/
阪急京都線スレッドPart128
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1702192488/
阪急京都線スレッドPart128
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1702460186/
阪急京都線スレッドPart129
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1710450476/ VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured

484 :名無し野電車区 (ワッチョイ 8268-bXDh [2400:4153:d082:fd00:*]):2024/07/23(火) 15:24:15.15 ID:QAlfs+f80.net
気持ちいい思いをしたからいいじゃないか
文句を言ってはいけない
https://japannewsnavi.com/%e7%9d%a1%e7%9c%a0%e5%b0%8e%e5%85%a5%e5%89%a4%e9%a3%b2%e3%81%be%e3%81%9b%e3%80%81%e5%a5%b3%e5%85%90%e3%81%ab%e6%80%a7%e7%9a%84%e6%9a%b4%e8%a1%8c%e3%81%ae%e7%96%91%e3%81%84%e3%80%8039%ef%bd%9e55/#goog_rewarded

485 :名無し野電車区 (ワッチョイ ab57-s2Ct [240b:c020:4a4:13ac:*]):2024/07/23(火) 15:45:56.31 ID:dTv7G4a40.net
>>481
どう誤変換すると「凍席」って出せるんだ?

486 :名無し野電車区 (ワッチョイ 8268-bXDh [2400:4153:d082:fd00:*]):2024/07/23(火) 16:02:34.68 ID:QAlfs+f80.net
チャカやダンピラどっちが強い?
https://www.youtube.com/watch?v=LzYbeIf1g94

487 :名無し野電車区 (ワッチョイ d2b4-k/aH [240b:c020:4d5:ca9c:*]):2024/07/23(火) 17:41:27.79 ID:1rKXUsie0.net
>>483
お前のハンネは、グモ山やすし

488 :名無し野電車区 (ワッチョイ ab84-4vOd [2400:2653:8584:6800:*]):2024/07/23(火) 17:47:07.14 ID:1VlE4uIc0.net
>>487
大迷惑だ

489 :名無し野電車区 (ワッチョイ d2b4-k/aH [240b:c020:4d5:ca9c:*]):2024/07/23(火) 19:13:31.83 ID:1rKXUsie0.net
>>488
大迷惑なのは、ぐも山やすしの独り漫才

490 :名無し野電車区 (ワッチョイ 4701-I/I0 [60.127.149.222]):2024/07/23(火) 20:31:16.29 ID:0cpH1Ijg0.net
きょうのプライベースは夕ラッシュ時は梅田方面からも河原町方面からも順調に売れている。
明日の朝ラッシュ時は梅田に7時30分から9時00分の間に到着する列車は満席に近い。
河原町方面もデビュー直後のお試し乗車もあるだろうが、10時台までほぼ満席。
ラッシュ時の取り込みは概ね成功している。今後も順調に車両の増備をするだろう。

491 :名無し野電車区 (ワッチョイ ab84-4vOd [2400:2653:8584:6800:*]):2024/07/23(火) 20:39:11.18 ID:1VlE4uIc0.net
神戸線は8200系を2300系の普通車と同じ座席にして「らくやんライナー」で運転して欲しい!

492 :名無し野電車区 (JP 0H42-ov2A [1.21.121.239]):2024/07/24(水) 01:16:40.54 ID:/FJlTrABH.net
阪急もライナー始めないかな。普通の席でいいから300円で座れるなら毎日使いたい。

493 :名無し野電車区 ころころ (ワッチョイ 6e57-s2Ct [240b:c020:494:22ed:*]):2024/07/24(水) 05:46:58.78 ID:mlVmWLrY0.net
500円あったら梅田駅でたちまちカレー大盛り食った方が良くね?

494 :名無し野電車区 ころころ (ワッチョイ 0294-tyT+ [61.46.226.234]):2024/07/24(水) 06:21:25.39 ID:OKs07ifs0.net
宣伝乙

495 :名無し野電車区 ころころ (ワッチョイ 82ad-092P [125.9.113.143]):2024/07/24(水) 06:32:44.67 ID:q3LlPbkR0.net
2300系ベースの2扉転クロで、朝夕はライナー、昼は速達型特急に充てるやつとかどうなんだろう

496 :名無し野電車区 ころころ (スフッ Sd22-ldUK [49.104.35.30]):2024/07/24(水) 08:43:52.72 ID:YghKmFlkd.net
テスト

497 :名無し野電車区 ころころ (スフッ Sd22-ldUK [49.104.35.30]):2024/07/24(水) 08:45:34.07 ID:YghKmFlkd.net
>>495
堺筋線乗入れに制限がつくような車両は、必要最小限に留めたいだろ。

498 :名無し野電車区 ころころ (スフッ Sd22-ldUK [49.104.35.30]):2024/07/24(水) 08:46:35.53 ID:YghKmFlkd.net
>>493
だったら、おまえさんはカレー食っとけ。

499 :名無し野電車区 ころころ (ワッチョイ 5f4f-Owht [180.0.200.78]):2024/07/24(水) 10:17:18.65 ID:95RRO5oH0.net
>>493
そりゃ梅田から乗るんなら普通に着席できるので魅力半減よ。

500 :名無し野電車区 ころころ (スププ Sd22-IR96 [49.96.35.81]):2024/07/24(水) 10:38:01.70 ID:9WWTR4Lad.net
>>431
報道もあんだけタカラヅカを問題にしながら
一転ア車では提灯持ちをする節操のなさ
まあ節操がないのは世間も同じやけど

501 :名無し野電車区 ころころ (ワッチョイ 07b7-QK8q [240b:c020:4d3:6ac0:*]):2024/07/24(水) 11:03:13.11 ID:XSeuBhz30.net
>>495
速達型はもうやらない
街や商業の発展で都市の個性は昔程には無くなった。それに伴って京阪間直通客は減った。

502 :名無し野電車区 ころころ (ワッチョイ 9698-I56g [2001:ce8:203:6e5:*]):2024/07/24(水) 11:05:24.73 ID:sRypC3Wy0.net
>>500
全く別事業やのに一報道機関が特定の会社を制裁目的で報道しなかったり非難したりするほうが余程恣意的報道やろ

503 :名無し野電車区 ころころ (ブーイモ MM22-7Tm4 [49.239.68.35]):2024/07/24(水) 11:19:28.75 ID:sHhwoBmAM.net
近鉄特急が520円だから妥当だと思う事にした

504 :名無し野電車区 ころころ (ワッチョイ f32b-ldUK [2404:7a84:8080:4f00:*]):2024/07/24(水) 11:23:28.56 ID:dHG0k7QU0.net
東急の有料座席サービスQシートは利用客にジュースを無料で配ったり、指定席車両を2両から1両に減車するほど大コケしたのにえらい違いだな

505 :名無し野電車区 ころころ (ワッチョイ 5f4f-Owht [180.0.200.78]):2024/07/24(水) 11:47:18.87 ID:95RRO5oH0.net
>>504
2両がさすがにやりすぎだったね。
京阪も3000系のプレミアムカーを2両にするとか言ってるけど果たして。

506 : ころころ:2024/07/24(水) 13:28:32.33 .net
>>503
40~60キロの900円は妥当ではない

507 : ころころ:2024/07/24(水) 13:30:34.43 .net
privaceを2両にしたらキモオタが暴動を起こすやろな
実質5両編成になるから

508 :名無し野電車区 ころころ (ワッチョイ 5750-CCIC [2001:268:9a74:4c74:*]):2024/07/24(水) 13:33:12.24 ID:A/XLnEI60.net
実質3両では?

509 :名無し野電車区 ころころ (ワッチョイ 5762-hEcB [2400:4150:81c0:a200:*]):2024/07/24(水) 13:48:18.49 ID:39CvYpQD0.net
元々阪急の一般車がオリーブグリーンという他社にはマネできない豪華なモケット使ってるから
「ア」にのっても特別感が全くないね

510 :名無し野電車区 ころころ (ワッチョイ 2ed4-VtEc [2400:4150:361:4c00:*]):2024/07/24(水) 14:07:26.70 ID:vA8jDGNJ0.net
>>495
確かに淡路−桂ノンストップの快速特急はあるけど、土休日のみ運転でダイヤ上も一般の特急に雁行するようなダイヤだからそんなに速くは走ってからな。

511 :名無し野電車区 ころころ (スフッ Sd22-ldUK [49.104.35.30]):2024/07/24(水) 15:08:54.63 ID:YghKmFlkd.net
>>500
京都線と神宝線は別物。

512 :名無し野電車区 ころころ (スップ Sd42-WWgd [1.75.153.234]):2024/07/24(水) 15:18:55.82 ID:KVg9aHi4d.net
プライベースに一番長く乗ってられる列車って、朝の梅田行き通勤特急?

513 :名無し野電車区 ころころ (ワッチョイ ab8f-B3+6 [240a:61:2142:c0c6:*]):2024/07/24(水) 15:40:45.11 ID:4sXU/LM30.net
多分、プライベースはそのうち半室を女性専用にすると思うんだよ。
同時に一般車の女性専用車は廃止で。
半室構造で作ったのはそのためだと思う。

137 KB
新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前: E-mail (省略可) :

read.cgi ver.24052200