2ちゃんねる スマホ用 ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50    

東急電鉄車両総合スレッド126

1 : (4段):2020/03/29(日) 01:49:42 .net
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
東急電鉄
http://www.tokyu.co.jp

中期3か年経営計画
[2018〜2020年度]
“Make the Sustainable Growth”
http://www.tokyu.co.jp/image/news/pdf/20180327-1.pdf

※前スレ
東急電鉄車両総合スレッド125
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1578743263/ VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured

920 :名無し野電車区 (ワッチョイ 0f01-ioTx [126.209.61.14]):2020/05/25(月) 00:02:36 ID:rRAcps8o0.net
それにしてもこの基地害は冷遇されているようです。

921 :名無し野電車区 :2020/05/25(月) 00:56:12.78 ID:VO85wJ1d0.net
ところで、
「のるるん」って教祖様なんだな。
東横線のホームにいた件とかうすうす気づいてたけど、
嫌いじゃない。

922 :うさにゃん (ワッチョイ 82da-crVl [27.114.11.39]):2020/05/25(月) 02:36:11 ID:rsSXbYt40.net
>>886
キハ40は東海も持ってただろ

>>888
心配するな最近は萌え絵だってあるぞw
https://pbs.twimg.com/media/ERCikSjVUAIAg8B.jpg

>>897
ノリが悪い投球ヲタだこと

さすが東京の隅っこ走ってるだけのローカル鉄道だけあるな

923 :犬にゃん (ワッチョイ 82da-crVl [27.114.11.39]):2020/05/25(月) 02:40:50 ID:rsSXbYt40.net
>>897
投球の社員って普段投球しか乗らないだろうし新婚旅行も投球沿線だろうし

まあ本業は不動産屋で鉄道はオマケだから他社の車両なんて興味無いよね

924 :鶴にゃん :2020/05/25(月) 03:40:23.03 ID:rsSXbYt40.net
東武鉄道で爆音晒していた汚物こと東急8500系8506F
https://twitter.com/yumog16/status/1263735411618152455

さすが投球、東武ヲタにすら汚物とバカにされるだけあるな
(deleted an unsolicited ad)

925 :名無し野電車区 (オッペケ Sr4f-+Cpn [126.208.132.119]):2020/05/25(月) 04:19:06 ID:4dNQOvIsr.net
>>923
しかも買い物は東急ストア、光熱費は東急でんき、TVは東急ケーブルテレビ、健診は東急病院です( ̄ー ̄)/

926 :名無し野電車区 :2020/05/25(月) 04:58:38.28 ID:ePw72ZVm0.net
>>925
東急病院っててっきり大東急の名残の一つである東京西南私鉄連合健康保険組合の運営かと思ってたらあくまでも東急直営なんだな
(一応京王や京急・相鉄・トロピカルバスの関係者も何かしろ東急病院で優先的に受診出来るって訳ではない?)

927 :名無し野電車区 (ワッチョイ a602-oenw [121.109.87.9]):2020/05/25(月) 06:26:02 ID:DQbxNuti0.net
>>924
あの、8606FはサークルK車だったから一度たりとも東武線を走った事ないんだが…
ひょっとしたら東武8000系と混同してる?

928 :名無し野電車区 (ワッチョイ b38a-BJBt [210.132.146.192]):2020/05/25(月) 08:26:07 ID:5d/iGSDk0.net
8606も8626も落としたのに2136試運転さえやらないね
予備少ないのに大丈夫なんだろうか?

929 :名無し野電車区 (ワッチョイ 8b3d-crVl [218.229.170.99]):2020/05/25(月) 10:33:25 ID:p51g2r6A0.net
あと5編成くらいになると完全に朝、夕専用になって
日中の運用に入らなくなる

930 :名無し野電車区 (オッペケ Sr4f-Sy7E [126.255.121.204]):2020/05/25(月) 11:01:17 ID:OZtBS+Xlr.net
>>928
馬鹿な阪急電鉄と同じ事するのが気分悪い!
モタモタと放置が得意!

931 :名無し野電車区 (アウアウウー Sa6b-THvh [106.133.81.223]):2020/05/25(月) 13:36:43 ID:0/+iVrDea.net
中の人遊び杉戸
https://twitter.com/kuni_train/status/1264738483299471360?s=19
(deleted an unsolicited ad)

932 :東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 :2020/05/25(月) 15:01:18.30 ID:OxxPG1Spd.net
2020系甲種輸送あくしろや

933 :名無し野電車区 :2020/05/25(月) 19:36:54.22 ID:VO85wJ1d0.net
>>928
コロナ禍で乗客数が少ない→負荷が掛からない→壊れにくいから、
予備が足りなくても保てているのでは。

934 :名無し野電車区 (アウアウウー Sa6b-7jYe [106.128.115.13]):2020/05/25(月) 21:06:51 ID:EEYEO3I/a.net
半蔵門線のCBTCは2024年度開始予定だから最悪2020の納入が遅れてもあと1回は検査の猶予があるわけだ
道理で8615以降にわざわざカメラつけた訳だ。

935 :名無し野電車区 (ワッチョイ 828c-crVl [219.110.179.190]):2020/05/25(月) 21:28:55 ID:KnGTE5ab0.net
また2136 2137報知→2両削って改番、側面色変えて元住吉へ。

936 :名無し野電車区 :2020/05/25(月) 21:44:38.57 ID:t6ianBfFd.net
>>934
逆に言えばそれがリミットだな。

>>935
今は余裕が1本だけの極限状態だからそれはない

937 :名無し野電車区 (ワッチョイ ae7d-tqmx [119.245.86.162]):2020/05/25(月) 22:28:26 ID:ZWpQpfRQ0.net
>>927
ツイートしている人も鶴亀も“東武の8506F”と勘違いしているんだよw

>>924
盗急スレ初めて?
東武オタどころかDT民も爆音汚物扱いだよw
ちょっと上を見ればわかると思うけど「横東優遇」とか「地獄」とかわめいている「基地害」がいるくらいだから
というかむしろこれが普通の東急スレだよ

938 :名無し野電車区 (ワッチョイ aead-oW4g [119.173.187.154]):2020/05/25(月) 22:31:32 ID:kcuwFhYu0.net
https://livedoor.blogimg.jp/ys_yoko068-2nd/imgs/f/2/f28e6c1a.jpg

8626f
2両ずつ分割
いつもの
1号車+2号車
9号車+10号車

全車解体か・・・

939 :東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 (スプッッ Sdc2-mmWj [1.75.229.166]):2020/05/26(火) 03:42:01 ID:OTYgqCuId.net
2020系甲種輸送あくしろや

940 :名無し野電車区 :2020/05/26(火) 08:24:15.40 ID:mS8a2PgX0.net
先頭から順に2両ずつに分割の場合はほぼ全車解体だね
8606は違ったし、残った先頭車2両はどうなるんだろ?富山?

941 :名無し野電車区 :2020/05/26(火) 08:26:15.77 ID:mS8a2PgX0.net
後、2136Fと2137F試運転しなくて平気なのかね?
47運用に対して48本だからかなりカツカツで回してるよねー

942 :名無し野電車区 :2020/05/26(火) 08:29:35.36 ID:4J2GpRccM.net
電車とバスの博物館にない
まあ、置けない

943 :名無し野電車区 (アウアウウー Sa6b-aZXU [106.132.128.178]):2020/05/26(火) 09:15:20 ID:teeNGV+Ra.net
>>935
地獄馬鹿、さっさ死ね

944 :名無し野電車区 :2020/05/26(火) 09:21:43.90 ID:5l9TbG2id.net
>>941
2136Fは昨日テストしてた。
流石に余裕がないから明日あたり就役するかも。

945 :名無し野電車区 (ワッチョイ 1793-JUUM [118.241.248.35]):2020/05/26(火) 12:39:45 ID:PYSjDQ9w0.net
>>935
嘘言わないで下さい

946 :名無し野電車区 (スプッッ Sdc2-saSQ [1.75.239.235 [上級国民]]):2020/05/26(火) 12:45:11 ID:SxLTcmUUd.net
8606F中間車2両搬出
https://twitter.com/kuni_train/status/1265055507376508928
(deleted an unsolicited ad)

947 :名無し野電車区 :2020/05/26(火) 12:50:14.42 ID:vynCunOYa.net
8500系最古の中間車が去ったか

948 :名無し野電車区 (ワッチョイ 8211-jiYv [61.45.193.115]):2020/05/26(火) 13:01:13 ID:WB4E7EK80.net
※幸福の科学では、恐怖や不安をあおって、モノを強制購入させたり、勧誘する行為
布施の強要は邪命説法と言って幸福の科学では堅く禁止されている。
全て、【信者自らが自分の意思で布施しているものだ。】また、幸福の科学では【活動の強要は一切ない。】
強制購入、活動の義務は一切ないのが幸福の科学の特徴である。 ご安心を!!!

949 :名無し野電車区 (ワッチョイ 8b3d-crVl [218.229.170.99]):2020/05/26(火) 13:35:27 ID:6nV4gBVO0.net
マジかよ、8606-8706-8806-8506の4両編成がイベント列車で復活すると思ってたのに

205 KB
新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前: E-mail (省略可) :

read.cgi ver 2014.07.20.01.SC 2014/07/20 D ★