2ちゃんねる スマホ用 ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50    

【都心】 相鉄・JR & 相鉄・東急 新横浜線 Part65【直通】

1 :名無し野電車区 (7段) (ワッチョイ 6e9f-hqVv [113.150.114.188]):2020/01/05(日) 20:44:15 ID:gaenGxqw0.net
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
IP強制表示設定漏れ対策で、本文先頭に↑のコマンドを2行以上入れて下さい。

遅れのない日のほうが珍しい

 ____∧〜∧    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
 |\ (___・∀・) < 相鉄の都心直通PJ=新横浜線に関する議論をよろしく〜
 |||\ (つ<T>つ  \_____________________
  |,,,' ~~i''i( ) )   
   ̄~||~(_)_)

11月30日、JR埼京線と相互乗り入れしました。

前スレ
【都心】 相鉄・JR & 相鉄・東急 新横浜線 Part64【直通】
https://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1577200491/ VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured

116 :名無し野電車区 :2020/02/09(日) 01:17:41.05 ID:5qUW0njf0.net
>>107
前から必ずしもいずみ野線接續してるわけやなかったが

117 :名無し野電車区 :2020/02/09(日) 01:56:04.64 ID:FjXJOWBn0.net
>>115
直通種別は各停のほうがよいかも

118 :名無し野電車区 :2020/02/09(日) 01:58:09.01 ID:FjXJOWBn0.net
かしわ台、さがみ野、相模大塚は海老名及び大和乗り換えで小田急に逃げられる、瀬谷、三ツ境、希望が丘あたりはこの直通線に乗っていく

119 :名無し野電車区 :2020/02/09(日) 02:00:13.90 ID:FjXJOWBn0.net
>>115
以前特急のったときは西谷までは結構のってて西谷で快速に逃げられた

120 :名無し野電車区 :2020/02/09(日) 02:02:05.64 ID:FjXJOWBn0.net
てかJR直通線は大和止まり/始発でもよいかも

121 :名無し野電車区 :2020/02/09(日) 02:04:35.97 ID:FjXJOWBn0.net
>>118
いずみ野線南万騎が原〜いずみ野あたりは直通線使う意義がある、乗り換えあるが

122 :名無し野電車区 :2020/02/09(日) 02:08:00.72 ID:FjXJOWBn0.net
直通線のって座れるか(高額鉄道)、大和・湘南台乗り換えで小田急使うか(安価だが座れん)の選択かも

123 :名無し野電車区 (ワッチョイ 9b8c-3u8R [175.177.6.58]):2020/02/09(日) 03:02:40 ID:XAZVY8Vp0.net
>>122
痴漢冤罪リスクを避けたいなら直通線だな

124 :名無し野電車区 (ワッチョイ ab61-ndoi [49.253.106.216]):2020/02/09(日) 07:49:06 ID:5TCmtFpi0.net
少しでもコロナリスク避けるために、
横浜駅スルーの直通線使う人が増えるかも

まあそもそもここまで蔓延すると、人込みの中で
デパート入ったり映画館に入る勇気もなくなるが

125 :名無し野電車区 (ワッチョイ 657f-p5Ae [150.31.35.4]):2020/02/09(日) 08:13:52 ID:PTNtxctk0.net
>>124
ひろゆきが都会の雑踏のあっちこっちでマスクを探しまくるより、
自宅にいる方が感染リスクは減ると言ってたわ(笑)

126 :名無し野電車区 (ワッチョイ ed1f-uWcT [218.110.84.48]):2020/02/09(日) 08:43:37 ID:QGsnl4kS0.net
そりゃそうだ
セルフ隔離

127 :45 (アウアウウー Sa09-GObe [106.132.85.41]):2020/02/09(日) 09:39:52 ID:yPGj4l95a.net
新宿行き、羽沢横浜国大乗車。
着席7割ってところかな。

128 :名無し野電車区 (ワイーワ2 FF93-GObe [103.5.140.165]):2020/02/09(日) 09:55:08 ID:GpZBXda4F.net
ブルーサンダー、金太郎、ディーゼルハイブリッド。

129 :名無し野電車区 (ワッチョイ ab02-8nMk [113.147.76.235]):2020/02/09(日) 11:58:10 ID:3t6YmRwO0.net
ふうん

130 :名無し野電車区 (ワッチョイ 0501-J/3v [60.119.144.72]):2020/02/09(日) 21:07:50 ID:fyipPcmB0.net
朝は結構乗ってるけど昼はガラガラだね。
でも便利だからいいよ。
鶴ヶ峰から新宿まで座ったまま行けるなんて。

131 :名無し野電車区 (アウアウエー Sa13-ymXw [111.239.161.54]):2020/02/10(月) 13:40:09 ID:ODwsdFQga.net
皆さまコロナコロナ言いまくっているが
日本で近い将来マラリアが復活するのではないかと言われているんだよ、知ってた?

132 :名無し野電車区 :2020/02/10(月) 13:48:07.57 ID:nGIScIKcd.net
サイタマラリアなら既に相鉄に

133 :名無し野電車区 :2020/02/10(月) 14:40:41.67 ID:qVCo4KdPM.net
>>132
感染地の所沢も通らないし、媒介する小型春日部蚊もいないからセーフ。

134 :名無し野電車区 (アウアウエー Sa13-7zoJ [111.239.155.155]):2020/02/10(月) 15:46:08 ID:eiapQa/Ya.net
昨日初めて乗ったけど今でもまだ前面展望は人が殺到してるのね
いつになったらいなくなるのか

135 :名無し野電車区 (オッペケ Sra1-vqqX [126.255.123.250]):2020/02/10(月) 15:53:08 ID:YZhg4Xnwr.net
幕降ろされるから右側一人限定だからか

136 :名無し野電車区 (アークセー Sxa1-VM48 [126.165.221.246]):2020/02/10(月) 20:33:09 ID:n8v7Yxhhx.net
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20200210-00000087-zdn_mkt-bus_all
国土交通省は2月10日、東京圏の鉄道45路線の遅延に関するデータを公表した。
2018年度、1カ月当たりの遅延証明書の発行日数は東京メトロ千代田線が最も多く、平日20日間で平均19.8日だった。
また、30分を超える大幅遅延の発生日数は、平均2.3日のJR埼京線・川越線が最多だった。

137 :名無し野電車区 (ワッチョイ 9b8c-3u8R [175.177.6.36]):2020/02/10(月) 21:11:30 ID:LdjxMUIY0.net
>>131
その前にデング熱じゃないか?

138 :名無し野電車区 (ワッチョイ 9b34-ndoi [175.177.124.227]):2020/02/11(火) 00:25:54 ID:Fy7/Tl6R0.net
>>138
デング熱ならなんとか
エボラ熱はやばいけど

139 :名無し野電車区 :2020/02/11(火) 10:00:56.01 ID:p1/REBJva.net
メガビ…いや何でもない

140 :名無し野電車区 (アウアウウー Sa09-6yOj [106.133.81.59]):2020/02/11(火) 23:31:56 ID:G9wAV55ha.net
新鶴見改良工事
武蔵野貨物線 品鶴線 分離工事
https://freepass-nikki.blog.ss-blog.jp/2020-02-11-1

141 :名無し野電車区 (ワッチョイ 5b10-gsGW [122.26.48.14]):2020/02/18(火) 19:35:02 ID:e3nu6uP30.net
女子高校生が飛び込み死亡…
駅のホームで動画も撮影
https://headlines.yahoo.co.jp/videonews/ann?a=20200218-00000021-ann-soci

テロ朝が相鉄を伝えるのはタモリ倶楽部以来かな

142 :名無し野電車区 (ワッチョイ 8f02-qztb [113.147.76.235]):2020/02/19(水) 21:04:47 ID:XykYHL4J0.net
下船した女性「おいしいおすし食べたい。なんていったって、生ものとかはなかったし、やっぱり甘いものがすごく多くて、今はおしょうゆでおすしを食べたいですね」

女性は、ウイルス検査の結果「陰性」。

午前11時過ぎに船を下りると、友人と待ち合わせて、おすし屋さんへと向かった。

下船した女性「口の中に最初の一口が入ったら、胸がいっぱいになってね。あとは、お風呂にゆっくり全身を。シャワーだけだったから、本当にゆっくり(全身を)浸したいな」

143 :名無し野電車区 :2020/02/20(木) 01:22:40.45 ID:6PZQkbgMM.net
寿司食いたいとかなんかムカつく

144 :名無し野電車区 (ワッチョイ 637f-ctnZ [160.13.85.195]):2020/02/20(Thu) 12:26:54 ID:VLyc9gV+0.net
>>143
そりゃあ100万以上の船代がタダになったら当然だろ

145 :名無し野電車区 (ワッチョイ a310-mtzg [122.26.48.14]):2020/02/20(Thu) 23:02:47 ID:jL+PEy6q0.net
【新型コロナ感染対策】満員電車なら?エレベーターなら?どこに乗る? “感染リスクの低い場所”を徹底検証
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20200220-00010016-fnnprimev-life

全部が全部これあたはまらない
相鉄的にいえば避けたい場所はクロスシート
向かいが咳き込んでたら飛沫感染で飛ぶ距離が短い
あと嘔吐するバカや吐瀉物からは逃げろ
嘔吐はよっぱらいばかりではない
体調不良の嘔吐だって当然ある
嘔吐で介抱なんかしてたらノロにかかる可能性大

29 KB
新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前: E-mail (省略可) :

read.cgi ver 2014.07.20.01.SC 2014/07/20 D ★