2ちゃんねる スマホ用 ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50    

架空のダイヤ 2番線

1 :名無し野電車区:2019/09/20(金) 23:59:34.10 ID:K/ZZ/jHp.net
ダイヤ妄想・予想はこちらで。

関連スレ
架空の車両形式・番台スレ 24次車
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1509258304/
☆俺が財務・国土交通大臣を兼任したら造りたい路線・その2
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1561982443/

過去スレ
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1563030021/2
前スレ
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1563030021/

2 :名無し野電車区:2019/09/21(土) 08:38:21.12 ID:WwW9jj4p.net
タマネギ法相ってあれイケメンなのか?
韓国人の男なら何でもかんでもイケメンに仕立て上げるマスゴミどうかしてると思うぞ?

3 :名無し野電車区:2019/10/05(土) 07:49:28.59 ID:3wJhEnUS.net
九州新幹線西九州ルート・長崎(開業後予想)
西九州新幹線 武雄温泉・博多方面
かもめ2号 6:00 博多 11 自由席1-3号車
各駅に停車、リレーかもめ2号に接続
かもめ4号 6:30 博多 12 自由席1-3号車
各駅に停車、リレーかもめ4号に接続
かもめ6号 7:00 博多 13 自由席1-3号車
各駅に停車、リレーかもめ6号に接続

4 :名無し野電車区:2019/10/08(火) 12:51:29.46
平成10年 7月14日.火曜日
特急白鳥号.青森 6時11分発−新潟12時17分着.485系.9両編成.A01編成
 9号車.ク ハ481− 119自由席.禁煙車
 8号車.モ ハ485− 185自由席.禁煙車
 7号車.モ ハ484− 287自由席.喫煙車
 6号車.モ ハ485−  75指定席.喫煙車
 5号車.モ ハ484−  75指定席.喫煙車
 4号車.サ ロ481−  49グリ−ン禁煙車
 3号車.モ ハ485− 186指定席.禁煙車
 2号車.モ ハ484− 288指定席.禁煙車
 1号車.ク ハ481− 123指定席.禁煙車

5 :名無し野電車区:2019/10/11(金) 20:22:28.47 ID:rZV/kkKp.net
4

6 :名無し野電車区:2019/10/16(水) 10:54:07.59 ID:tgrOzNiZ.net
北海道新幹線・札幌(開業後予想)
北海道新幹線 新函館北斗・新青森方面
6:20 東京 はやぶさ12号 11 10両
停車駅 新函館北斗、新青森、七戸十和田、八戸、二戸、いわて沼宮内、盛岡、仙台、大宮、上野
7:00 東京 はやぶさ14号 12 10両
停車駅 長万部、新函館北斗、木古内、新青森、八戸、盛岡、仙台、大宮、上野
7:30 新函館北斗 ほくと800号 11 10両
停車駅 各駅
8:00 東京 はやぶさ16号 12 10両
停車駅 新小樽、倶知安、長万部、新八雲、新函館北斗、木古内、奥津軽いまべつ、新青森、七戸十和田、八戸、二戸、いわて沼宮内、盛岡、仙台、大宮、上野

7 :名無し野電車区:2019/10/18(Fri) 19:13:33 ID:8r+O02HX.net
>>6

6:00 東京 はつね12号 11 10両
停車駅 新函館北斗、新青森、盛岡、仙台、大宮
6:20 新函館北斗 ほくと800号 12 10両
停車駅 各駅
6:40 東京 はつかり12号 12 10両
停車駅 新小樽、倶知安、長万部、新八雲、新函館北斗、木古内、奥津軽いまべつ、新青森、七戸十和田、八戸、二戸、いわて沼宮内、盛岡、仙台、福島、宇都宮、大宮、上野
7:00 東京 はつね14号 12 10両
停車駅 長万部、新函館北斗、木古内、新青森、八戸、盛岡、仙台、大宮、上野

公募の結果、はつね・はつかり・ほくとになりそう。

8 :名無し野電車区:2019/10/19(土) 11:59:38.58 ID:LpN59ijS.net
4つの地域(名古屋・岐阜・京都・山口)で名物となっているお菓子にちなんで、
快速「ムーンライトういろう」。

以下は下りの発車時刻(終点のみ到着時刻)。停車時間は2分程度と考える。

名古屋 22:20
岐阜 22:42
米原 23:20
京都 0:10
広島 5:10
岩国 5:50
徳山 6:42
新山口 7:20

上りについても、同じ時間帯の走行とする。

車内販売のワゴンにはもちろん、各地のういろうがズラリ。
走行経路から外れてしまった「阿波池田のういろう」も取り扱う。

4 KB
新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前: E-mail (省略可) :

read.cgi ver 2014.07.20.01.SC 2014/07/20 D ★